Kontakt

Standort

Anschrift/Adresse

albw Handels GmbH
Dieselstr. 2
68753 Waghäusel-Kirrlach
Deutschland

Postfach 1151
68743 Waghäusel-Kirrlach

Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-0
Telefax: +49 (0) 72 54 / 93 00-850

E-Mail: info@albw.de

Öffnungszeiten

und Kontaktzeiten

Mo. bis Fr.: 7.00 bis 17.30 Uhr
Samstag: 8.00 bis 12.00 Uhr

Anfahrt

Routenplanung

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Sie erreichen unsere Zentrale unter der Rufnummer +49 (0) 72 54 / 93 00-0. Von dort werden Sie gerne mit Ihrem zuständigen Ansprechpartner verbunden.

Geschäftsleitung

Herr Axel Brack
Geschäftsleitung
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-911
E-Mail: a.brack@albw.de

Herr Rainer Gall
Geschäftsleitung
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-913
E-Mail: r.gall@albw.de

Herr Tim Poppelreiter
Geschäftsleitung
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-943
E-Mail: t.poppelreiter@albw.de

Kaufmännische Leitung

Herr Daniel Hofgärtner
Kaufmännischer Leiter
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-851
E-Mail: d.hofgaertner@albw.de

Herr Georg Keßler
Kaufmännischer Leiter
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-812
E-Mail: g.kessler@albw.de

Arbeitsschutz

Frau Sandra Amenta
Teamleiterin Arbeitsschutz
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-814
E-Mail: s.amenta@albw.de

Werkzeuge/Betriebseinrichtungen

Herr André Steska
Teamleiter Werkzeug
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-265
E-Mail: a.steska@albw.de

Heizung

Herr Daniel Maurer
Heizung
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-446
E-Mail: d.maurer@albw.de

Sanitär

Frau Doris Konrad
Sanitär
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-356
E-Mail: d.konrad@albw.de

Logistik

Herr René Vogelbacher
Teamleiter Wareneingang/-ausgang
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-819
E-Mail: r.vogelbacher@albw.de

Ladenverkauf

Herr Steffen Eggert
Teamleiter Ladenverkauf
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-266
E-Mail: s.eggert@albw.de

EDV / IT

Frau Sabine Mauch
Teamleitung EDV / IT
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-918
E-Mail: s.mauch@albw.de

Datenschutzbeauftragter

Herr Christoph Schlimmer
Datenschutzbeauftragter
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-970
E-Mail: c.schlimmer@albw.de

Buchhaltung

Frau Katja Steinle
Teamleiterin Buchhaltung
Telefon: +49 (0) 72 54 / 93 00-915
E-Mail: k.steinle@albw.de